Ultima modifica: 9 gennaio 2018
Home > Circolari > Circ. n. 135: Fase Provinciale di Corsa Campestre – Campionati studenteschi 2017-18
Ultima modifica: 9 gennaio 2018

Circ. n. 135: Fase Provinciale di Corsa Campestre – Campionati studenteschi 2017-18

Giovedì 18 gennaio 2018

 ISTITUTO PROFESSIONALE DI STATO DEI SERVIZI PER L’ENOGASTRONOMIA E L’OSPITALITÀ’ ALBERGHIERAGIUSEPPE CASINI”
Via Fontevivo ,129 – 19125 LA SPEZIA  Tel.0187 564640  Fax 0187 564569 Pec: sprh010006@pec.istruzione.it
C.F.81002550119 – C.M.SPRH010006
sito: www.alberghierolaspezia.gov.it
e-mail:  sprh010006@istruzione.it

Circ. n. 135

La Spezia,  9 gennaio 2018

Destinatari

Ai Docenti delle classi interessate
Agli allievi in elenco
Alla Vicepresidenza
Atti

OGGETTO:  Fase Provinciale di Corsa Campestre –  Campionati studenteschi 2017-18

 

Si comunica che i sotto elencati studenti sono autorizzati  GIOVEDÌ 18 Gennaio p.v.,  a  partecipare alla fase Provinciale di Corsa Campestre del Campionato Studentesco,  che si terrà presso il Campo Sportivo Marina Militare “A.Montagna”(in caso di condizioni meteo avverse la gara sarà rimandata di una settimana, giovedì 25 gennaio 2018).

Il raduno dei partecipanti è fissato per le ore 08,30 presso l’entrata del Campo, dove li attenderanno i  Prof.ri COZZANI E MANZONI.  

Si raccomanda agli allievi di essere muniti di adeguato abbigliamento sportivo e per chi non l’avesse ancora portato il certificato medico.

Si ricorda di ritirare presso il proprio docente di scienze motorie la divisa sportiva dell’Istituto.

Al termine della gara gli allievi sono esentati al rientro in classe.

Gli insegnanti di classe sono pregati di non fissare eventuali verifiche o di permetterne l’eventuale recupero in altra data e di considerare i suddetti alunni impegnati in attività scolastiche.

L’insegnate in cattedra è pregato di trascrivere sul registro di classe quanto sopra.

 

MASCHI   FEMMINE  
CAT.  ALLIEVI M.     CAT.  ALLIEVE F.  
Cognome e nome Classe   Cognome e nome Classe
RITROVATI              LEONARDO 1^A   VENTURINI           SARA 1^A
DE ANGELIS            MIRKO 1^C   VITIELLO       VALENTINA 1^B
TESCONI                   MARCO 1^C   STAIANO               TIZIANA 3^G
AGRIFOGLI              SAMUELE 2^C      
LO VARIO                 ALEX 3^B      
SAPORITI                  EDOARDO 3^F      
         
         
CAT. JUNIORES M.     CAT. JUNIORES F.  
CAPONE                     MATTIA 4^G   ZAMBON               GLORIA 4^H
VISIGALLI                 EDOARDO 4^F   PAOLELLA    VALENTINA 4^G
DOVA                          DENNIS 5^F   SCATTINA             GRETA 5^G
GIBILRAS                  SERGIO 5^D      

 

Il Dirigente Scolastico

(Prof.ssa Margherita GESU)

Firma autografa sostituita a mezzo stampa

ai sensi dell’art.3 c.2 del D.L.gs  n. 39/93