Ultima modifica: 10 gennaio 2018
Home > Circolari > Circ. n. 137 – CAMPIONATO STUDENTESCO PROVINCIALE DI PALLAVOLO
Ultima modifica: 10 gennaio 2018

Circ. n. 137 – CAMPIONATO STUDENTESCO PROVINCIALE DI PALLAVOLO

LUNEDÌ 15 gennaio 2018

 ISTITUTO PROFESSIONALE DI STATO DEI SERVIZI PER L’ENOGASTRONOMIA E L’OSPITALITÀ’ ALBERGHIERAGIUSEPPE CASINI”
Via Fontevivo ,129 – 19125 LA SPEZIA  Tel.0187 564640  Fax 0187 564569 Pec: sprh010006@pec.istruzione.it
C.F.81002550119 – C.M.SPRH010006
sito: www.alberghierolaspezia.gov.it
e-mail:  sprh010006@istruzione.it

Circ. n. 137

La Spezia,  10 gennaio 2018

Destinatari

Ai Docenti delle classi interessate

Agli allievi in elenco

Al Vice Preside

Ai Docenti

Atti

 

OGGETTO:  CAMPIONATO STUDENTESCO PROVINCIALE DI PALLAVOLO.

Si comunica, che in vista del campionato studentesco provinciale di pallavolo maschile  e femminile,  i sottoelencati allievi sono autorizzati a partecipare all’allenamento mattutino che si terra 15 gennaio 2018 p.v., presso la palestra scolastica.

Gli allievi saranno attesi alle ore 12.00, in sede dai Prof.ri di Scienze motorie COZZANI e MANZONI e in succursale dalla Prof.ssa MATTEINI.

Si raccomanda di essere muniti di adeguato abbigliamento sportivo e certificato medico, per chi ancora non l’avesse portato.

Alla fine dell’allenamento, ore 13,40, gli allievi  si recheranno alle proprie abitazioni.

Gli insegnanti di classe sono pregati considerare i suddetti alunni  impegnati in  attività scolastiche. Gli insegnanti in cattedra sono pregati di trascrivere sul registro di classe quanto sopra,  precisando anche ora e luogo di ritrovo dell’allenamento.

ARPE                      MATTEO 1^B   DANESE               ILENIA   1^G
BARLASSINA      CRISTIAN 1^B   GISFREDI            MARTINA            1^G
MECCANICI        SALVATORE 1^B   MORELLI            ELISA      1^G
SALATI                  SAMUELE 1^B   PODESTA’            NICOLE 2^E
RODRIGUEZ G.   JESUS 1^B   PURRO                  NICOLE 2^E
PERONI                  MATTEO 2^A   GUIDI                    ELEONORA 2^B
FERRERAS G.      JONATAN A. 2^D   LORUSSO            VIRGINIA            2^B
GEGAJ                   GLEDIS 2^D   MARCHINI          CAMILLA            2^B
RAMALLI               JACOPO 2^F   NARDINI             AGNESE  3^E
BATTISTINI          NICOLO’ 3^B   BARLETTI          CHIARA 3^E
GIUMELLI             ALESSIO 3^B   BENEDETTI       GIADA     3^F
MIGLIORINI         SAMUELE 3^B   STAIANO             ROBERTA            3^G
PATANIA                SIMONE 3^B   STAIANO            TIZIANA 3^G
ANGELONI            STEFANO 3^F      
BALLARATI          MAROOB 3^F      
GIAMBELLUCA   ANDREA 3^F      
SAPORITI               EDOARDO 3^F      
BARDINE                NICOLA 3^G      

 

 

Il Dirigente Scolastico

(Prof.ssa Margherita GESU)

Firma autografa sostituita a mezzo stampa

ai sensi dell’art.3 c.2 del D.L.gs  n. 39/93